210

Conjunto de 6 facas e 6 garfos estilo Louis XVI para melão

Estimativa

400 - 500

16 Novembro 2021

Prata Francesa dourada
Decoração de frisos de folhagem com monograma LM gravado
6 facas (17,0 cm) de 6 garfos (15,0 cm)
Final do séc. XIX ou início do séc. XX, marcas "Minerve 1er titre"

334 g