210
Conjunto de 6 facas e 6 garfos estilo Louis XVI para melão
Estimativa
400 - 500
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata Francesa dourada
Decoração de frisos de folhagem com monograma LM gravado
6 facas (17,0 cm) de 6 garfos (15,0 cm)
Final do séc. XIX ou início do séc. XX, marcas "Minerve 1er titre"
334 g