223
Conjunto de 6 colheres Louis-Philippe
Estimativa
120 - 160
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata dourada francesa
formato Império de decoração Louis-Philippe com louros, floretes, acantos, folhagem e pluma num campo mate emoldurando um escudo vazio. Dourado original
Paris, 1833-1838, marca de fabricante J.B. LANDRY e cabeça de Velho "1er titre", "Moyenne Garantie Paris"
(em muito bom estado)
15,0 cm
126 g
Jean-Baptiste-Denis LANDRY, ourives de Paris entre 1833-1856