477

Conjunto de 6 cálices

Estimativa

300 - 400

16 Novembro 2021

Decoração cinzelada vegetalista e pé torneado
Assente em base circular gravada
Contraste de Lisboa, Águia 833 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 13,5 cm
765 g.