316
Conjunto de 5 pratos
Estimativa
200 - 400
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
China, Cantão, séc. XIX
Porcelana, bordo recortado com 4 cartelas alternando decoração com dragão, flores e nuvens, pavão, rochas, flores, folhagem e pássaros realçada a ouro. Marcados "Made in China"
(dois pratos com mínimas esbeiçadelas)