316

Conjunto de 5 pratos

Estimativa

200 - 400

16 Novembro 2021

China, Cantão, séc. XIX
Porcelana, bordo recortado com 4 cartelas alternando decoração com dragão, flores e nuvens, pavão, rochas, flores, folhagem e pássaros realçada a ouro. Marcados "Made in China"
(dois pratos com mínimas esbeiçadelas)