373

Conjunto de 3 maçãs Luiz Ferreira

Estimativa

2.500 - 4.000

29 Junho 2021

Em prata e raiz de nogueira esculpida
Caule e folhas recortadas e cinzeladas
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives Venâncio Pereira

26x20 cm 10,5x8 cm 10,5x9 cm