Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

356

Conjunto de 3 Alfinetes de bébé

Estimativa

200 - 250

15 Julho 2019

Em ouro
Um com berloque de porquinho com safira cabochon e rubis, outro cravejado com micropérolas e o terceiro em fio torcido
Todos com contraste do Porto, Cabeça de Dragão 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

8.3g