325

Conjunto de 12 garfos e 12 colheres de sobremesa

Estimativa

800 - 1.100

16 Novembro 2021

Prata dourada Francesa
Decoração em formato de violino com fios e armas gravadas com leões sob coroa de conde
12 garfos e 12 colheres
Paris1819-1838, marca de fabricante F.-D. NAUDIN (François-Dominique NAUDIN, 1800-1840) e Cabeça de Velho "1er titre", "Grosse Garantie Paris"
(dourado em muito bom estado)

Forks: 18,5 cm Spoons: 19,0 cm
1446 g