359
Conjunto de 12 facas de fruta estilo Renascença
Estimativa
160 - 200
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata Francesa
Cabos em madrepérola com moldura e lâminas em prata. Base e cinta com decoração cinzelada em estilo Renascença
Paris, 1898-1919, marca de fabricante E. MOLLE e "Minerve 1er titre"
(em bom estado)
19,2 cm
411 g
Edmond MOLLE, ourives de Paris entre 1898-1919