159
Conjunto de 12 colheres de chá estilo Louis XV
Estimativa
150 - 200
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Alemanha, séc. XIX
Prata dourada com decoração cinzelada de folhas de louro no cabo com monograma LA gravado marcadas Lua e Coroa 800/1000, cabeças de Hermes e marca de fabricante não identificada (A e uma cruz)
10,4 cm
90 g