159

Conjunto de 12 colheres de chá estilo Louis XV

Estimativa

150 - 200

16 Novembro 2021

Alemanha, séc. XIX
Prata dourada com decoração cinzelada de folhas de louro no cabo com monograma LA gravado marcadas Lua e Coroa 800/1000, cabeças de Hermes e marca de fabricante não identificada (A e uma cruz)

10,4 cm
90 g