242
Conjunto
Estimativa
500 - 700
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Composto por pendente e anel
Ouro, centros com fiadas de contas facetadas de rubelite
Contrastes italianos e remarcados em Portugal com Cabeça de Veado 800 (anel) e Andorinha 750 (pendente)
(sinais de uso)
Tam.: 19 mm
20 g