Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

104

Condecoração da Ordem de Cavaleiro de Leopoldo II da Bélgica

Estimativa

120 - 180

27 Maio 2024

Em prata sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c
Medalhão em esmalte com inscrição "L'UNION FAIT LA FORCE"
Estojo original com monograma coroado
Bélgica, séc. XX (inícios)

Comp.: 8 cm
69g