178
Concha para poncha
Estimativa
60 - 100
16 Novembro 2021
Valor de Martelo
Prata Francesa
Pega torcida e ebanizada com monograma LB gravado. Meados do séc. XIX
Paris 1839-1859, marca de fabricante CHENAILLER
38,5 cm
52,1 g
Henri-Louis CHENAILLER foi um ourives de Paris baseado em 277 rue Saint-Martin entre 1839-1859