178

Concha para poncha

Estimativa

60 - 100

16 Novembro 2021

Prata Francesa
Pega torcida e ebanizada com monograma LB gravado. Meados do séc. XIX
Paris 1839-1859, marca de fabricante CHENAILLER

38,5 cm
52,1 g

Henri-Louis CHENAILLER foi um ourives de Paris baseado em 277 rue Saint-Martin entre 1839-1859