373

Concha Nautilus

Estimativa

300 - 400

23 Novembro 2022

França
Taça com náutilos montado com conchas e coral branco e vermelho ao estilo do séc. XVII
(sinais de uso)

Alt.: 42 cm

Produzido para um jantar em Amesterdão, na Fundação Félix Merítis, no contexto da Exposição "O Século de Ouro"