703
Concha de sopa D.Maria
Estimativa
250 - 350
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Cabo guilhochado com medalhão liso e concha naturalista
Marca de ensaiador de Lisboa do séc. XVIII/XIX (L-34) e de ourives João Baptista Inocêncio (1750-1804) (L-280)
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 35 cm
175,6 g