Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

703

Concha de sopa D.Maria

Estimativa

250 - 350

10 Dezembro 2015

Cabo guilhochado com medalhão liso e concha naturalista
Marca de ensaiador de Lisboa do séc. XVIII/XIX (L-34) e de ourives João Baptista Inocêncio (1750-1804) (L-280)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 35 cm
175,6 g