323
Concha de sopa D.José/D.Maria
Estimativa
450 - 650
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Decoração gomada em forma de concha, cabo com folha relevada
Marca de ensaiador do Porto (1784-1790) (P-15) e de ourives muito sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Comp.: 31,5 cm
182 g