Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

323

Concha de sopa D.José/D.Maria

Estimativa

450 - 650

7 Outubro 2015

Decoração gomada em forma de concha, cabo com folha relevada
Marca de ensaiador do Porto (1784-1790) (P-15) e de ourives muito sumida
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 31,5 cm
182 g