782
Concha de sopa D. Maria
Estimativa
180 - 280
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Lisa com monograma gravado no cabo
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1812) (P-37B) e de ourives Francisco António de Almeida (1809-1851) (P-254A)
(sinais de uso, amolgadelas)
Comp.: 34 cm
198 g