308
Concha de sopa D. José
Estimativa
150 - 250
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XVIII
Concha naturalista, cabo com decoração incisa
Marca de ensaiador do Porto (1784-1792) (P-15) e de ourives sumida
(sinais de uso, amolgadelas pequenas)
Comp.: 31 cm
137 g