652

Concha de sopa D. José

Estimativa

180 - 280

28 Junho 2017

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Concha gomada e espiralada, cabo gravado com flores
Vestígios de marcas, trabalho português do séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, restauros)

Comp.: 35 cm
180 g