306

Concha de sopa

Estimativa

100 - 150

27 Junho 2013

Concha de servir em prata portuguesa do séc. XIX, modelo "caninhas". Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-64 ou variante) e do ourives Joaquim Martins Pimenta (1870-1886) (P-404).
Comp.: 30 cm
204,8 g