165
Concha de sopa
Estimativa
150 - 200
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Base em forma de concha gravada e cinzelada
Cabo liso com topo canelado e reserva lisa
Marcas de ensaiador de Guimarães (G-24) Zeferino Augusto Serra (1877-1881) e de ourives ilegível
Comp.: 31,5 cm
143 g