Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

165

Concha de sopa

Estimativa

150 - 200

9 Dezembro 2020

Base em forma de concha gravada e cinzelada
Cabo liso com topo canelado e reserva lisa
Marcas de ensaiador de Guimarães (G-24) Zeferino Augusto Serra (1877-1881) e de ourives ilegível

Comp.: 31,5 cm
143 g