Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

990

Concha de sopa

Estimativa

150 - 180

14 Dezembro 2021

Marcas de ensaiador de Lisboa(L-42) Maurício Gonzaga da Costa datável de 1822-1860 e de ourives (L-417) Júlio César Amado

Comp.: 32 cm
192 g

F. moitinho de Almeida/Rita Carlos
"Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras"
séc. XV a 1887
pp. 112,177