764

Concha de grogue Victoriana

Estimativa

180 - 220

23 Novembro 2022

Inglaterra
Com caldeira em prata em formato de concha dourada no interior com pega em madeira torneada
Punção de garantia não identificado, provavelmente Inglaterra
Final do séc. XIX, início do séc. XX
(em bom estado)

Comp.: 35 cm
73 g