Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

336

Concha de escanção

Estimativa

50 - 100

10 Dezembro 2019

Em prata europeia
Trabalho repuxado e cinzelado com motivos vegetalista e flores estilizadas com faixas de perlados
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art. 2, nº. 2, alínea c
Séc. XIX

Diam.: 7,5cm
36 g