Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

263

Compoteira neoclássica

Estimativa

25 Outubro 2023

Em prata de 950/000
Decoração cinzelada com decoração alusiva ao Amor Fiel.
Com a alma em vidro
Marca de garantia de teor francesa e marca de ourives Dominique GARREAU
(pequenos defeitos e alguns restauros antigos nos pés e no friso vazado)

Alt.: 21,6x15,5x9,8 cm
280 g