Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

812

Compoteira dupla com tampas e travessa

Estimativa

22 Outubro 2024

Em porcelana tenra de Sévres
Com decoração dourada e policromada representando grinaldas de flores
Marcado na base com duplo L, marca de Vincent Taillandeier (1736-1790) e outras marcas incisas
Adaptado a tinteiro com recipientes amoviveis em metal amarelo e vidro no interior de cada compoteira
França, séc. XVIII

9x24,5x18 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação