Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1162

Compoteira com tampa e prato

Estimativa

30 Setembro 2021

Em cristal lapidado com decoração gravada a ácido representando grinaldas de flores e outros motivos vegetalistas
Europa, séc. XVIII
(Pequenas faltas e defeitos)

21,5x20cm (bonbonnière) Diam.: 24cm (prato)

Vidros