161
Compoteira com tampa e prato
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vidro lapidado em ponta de diamante
Tampa côncava encimada por pega
Recipiente oval com decoração a ácido representando as Armas Imperiais do Brasil
Assente em pé circular
Prato de bordo recortado com idêntica decoração
Séc. XIX
(sinais de uso)
Alt.: 30 cm Diam.: 21,5 cm
Vidros