Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

664

Compoteira

Estimativa

10 Dezembro 2015

Pé, asas e tampa em prata relevada e recortada ao gosto rocaille
Recipiente em vidro moldado com decoração a ouro
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives António Moreira Branco (reg. 1898)
(sinais de uso e pequenas amolgadelas)

Alt.: 22 cm