664
Compoteira
Estimativa
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Pé, asas e tampa em prata relevada e recortada ao gosto rocaille
Recipiente em vidro moldado com decoração a ouro
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives António Moreira Branco (reg. 1898)
(sinais de uso e pequenas amolgadelas)
Alt.: 22 cm