108

"Composition VIII"

Maria Helena Vieira da Silva (1908-1992)

Estimativa

15.000 - 20.000

10 Novembro 2020

Guache sobre papel
Assinado e datado 71

29,5x27,5 cm

Galerie Jeanne-Bucher, Paris, 1971-1972, ill.

"Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", p. 501, ill. 2435.