Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

90

Cómoda/Secretária estilo Luis XV

Estimativa

11 Julho 2018

Em madeira faixeada a pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Com duas gavetas sendo a superior basculante com tampo de escrita, quatro gavetas e nicho central no interior
Tampo em pedra mármore e ferragens em bronze dourado
Séc. XX

96x96x48,5 cm