Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

866

Cómoda/ secretária com alçado livreiro estilo Hepplewhite

Estimativa

4.000 - 6.000

10 Dezembro 2020

Em mogno e faixeada a mogno
Cómoda com duas portas e gaveta secretária
Interior com várias gavetas, escaninhos e tampo de escrita forrado a veludo
Decorada com filetes em pau-rosa, espinheiro e ébano
Alçado com duas portas de vidrinhos
Inglaterra, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

238x117x61 cm