Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

953

Cómoda rústica de grandes dimensões

Estimativa

29 Setembro 2021

Em castanho e outras madeiras
Três gavetões e ilhargas almofadadas
Puxadores e espelhos de fechadura em ferro forjado
Espanha, séc. XVII/XVIII
(restauros, sinais de uso, vestígios de xilófagos)
(restauros e sinais de uso)

113x158,5x86 cm