Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

79

Cómoda Romântica

Estimativa

22 Maio 2018

Em mogno e faixeada a mogno
Ilhargas entalhadas representando grifos , enrolamentos e motivos vegetalistas
Frente com entalhamentos representando motivos florais
Quatro gavetões e tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos com faltas)

112x130x63,5 cm