Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

40

Cómoda Régence

Estimativa

3.000 - 4.000

15 Março 2022

Em trabalho de marchetaria de pau-santo jogando com os veios da madeira
Com dois gavetões e duas gavetas
Puxadores e aplicações em bronze relevado, cinzelado e dourado
Tampo em pedra mármore violeta
França, séc. XVIII

82x135x63 cm