Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

869

Cómoda miniatura Veneziana

Estimativa

350 - 500

26 Outubro 2023

Em madeira lacada
Decoração policromada representando flores e topo com paisagem
Laterais com pilastras torneadas
Com quatro gavetas
Itália, séc. XIX
(sinais de uso, faltas, defeitos e restauros)

37x39x19,5 cm