675
Cómoda miniatura estilo Regência
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Faixeada a pau-rosa, nogueira e outras madeiras
Decorada com trabalho de marqueteria
Com frente ondulada, tampo recortado, três gavetas e ferragens em bronze dourado
Séc. XIX
(pequenos defeitos)
36x46x24 cm