331
Cómoda miniatura estilo D. João V
Estimativa
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Decoração a dourado com chinoiserie
Com duas gavetas
Saial recortado
Pés terminando em garra e bola
Espelhos das fechaduras em metal vazado e recortado
Portugal, séc. XIX/XX
(restauros)
42x43,5x33,5 cm