Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1057

Cómoda miniatura D. Maria

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em pau-santo e faixeada a pau-santo
Decoração embutida em pau-cetim e ferragens em metal dourado
Com tampo em mármore e duas gavetas
Portugal, séc. XVIII

59x67x35,5 cm