131
Cómoda miniatura D. José/D. Maria
Estimativa
2.500 - 3.000
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Em pau-santo e raiz de pau-santo
Com embutidos e filetes em espinheiro e pau-rosa
Decoração com motivos florais
Puxadores em metal amarelo
Portuguesa, Séc. XVIII
24x30x23 cm