Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

379

Cómoda miniatura com alçado

Estimativa

600 - 1.000

12 Dezembro 2017

Em nogueira
Decoração embutida em pau-cetim e outras madeiras representando motivos vegetalistas
Frente abaulada e alçado com portas de vidro
Holanda, séc. XIX
(pequenos defeitos)

76x45x19 cm