55
Cómoda Luís XVI
Estimativa
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Decorada com trabalho de parqueteria em pau-rosa, pau-santo, espinheiro e ébano
Com três gavetas, dois gavetões, ferragens em bronze dourado e tampo em mármore
França, séc. XVIII
(pequenos restauros)
87,5x124x63 cm