Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

560

Cómoda Luís XVI

Estimativa

2.500 - 3.000

22 Outubro 2019

Faixeada a pau-rosa e decorada com trabalho de marchetaria em pau-cetim e outras madeiras
Ferragens em bronze dourado e tampo em mármore
França, séc. XVIII
(sinais de uso; pequenas faltas)

83x126x53 cm