Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

54

Cómoda Luís XV

Estimativa

3.000 - 5.000

13 Dezembro 2016

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo e buxo, representando na frente e nas laterais cenas palacianas
Frente com barriga
Com duas gavetas, saial recortado e ferragens em bronze
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII
(restauros)

85x107x53 cm