4
Cómoda Luís XV
Estimativa
3.500 - 4.500
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em pau-santo, espinheiro, pau-cetim e buxo
Com dois gavetões e duas gavetas simulando uma
Ferragens em bronze dourado e tampo em pedra mármore
Estampilhada "J.BIRCKLE", de Jacques Birckle (1734-1801)
França, séc. XVIII
86x115x57 cm