512
Cómoda Luís XV
Estimativa
2.500 - 3.000
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo e pau-rosa
Decorada com trabalho de marchetaria e ferragens em bronze dourado
Com duas gavetas e dois gavetões
Frente ligeiramente ondulada, com saial recortado
Tampo em pedra mármore
Portugal, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)
83x131x64 cm